О журнале

Серия «Математика. Физика»

В научном рецензируемом журнале «Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серия: Математика. Физика» публикуются результаты открытых научных исследований, выполняемых учеными научных учреждений, образовательных организаций высшего образования и граждан, ведущих научные исследования по личной инициативе или в рамках служебных заданий.

Учредитель: ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет».

Издатель: НИУ «БелГУ», Издательский дом «Белгород».

Главный редактор: Носков А.В.

Рубрики журнала:

• Математика;
  • Физика;
  • Математическая физика. Математическое моделирование.

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ № ФС77-73510.

Международный стандартный серийный номер журнала: ISSN 2075-4639

Журнал включен в Перечень ВАК рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук по следующим группам научных специальностей:

01.01.00 Математика:
01.01.01 Вещественный, комплексный и функциональный анализ;
01.01.03 Математическая физика;
01.01.02 Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление.

.04.00 Физика:
01.04.07 Физика конденсированного состояния

Информацию предоставила Т.А.Воронина 26.09.2018

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.