О журнале

Серия «Естественные науки»

В научном рецензируемом журнале «Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серия: Естественные науки» публикуются результаты открытых научных исследований, выполняемых учеными научных учреждений, образовательных организаций высшего образования и граждан, ведущих научные исследования по личной инициативе или в рамках служебных заданий.

Учредитель: ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет».

Издатель: НИУ «БелГУ», Издательский дом «Белгород».

Главный редактор: Ф.Н. Лисецкий

Рубрики журнала:

• Науки о Земле.

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ № ФС77-73512.

Международный стандартный серийный номер журнала: ISSN 2075-4671

Журнал включен в Перечень ВАК рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук по следующим группам научных специальностей:

25.00.00 Науки о Земле:
25.00.23 Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов;
25.00.36 Геоэкология (по отраслям);
25.00.26 Землеустройство, кадастр и мониторинг земель;
25.00.27 Гидрология суши, водные ресурсы, гидрохимия;
25.00.24 Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география;
25.00.34 Аэрокосмические исследования Земли, фотограмметрия;
25.00.35 Геоинформатика;
25.00.25 Геоморфология и эволюционная география;
25.00.30 Метеорология, климатология, агрометеорология.

Информацию предоставила Т.А.Криворучка 26.09.2018

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.