О журнале

Серия «История. Политология»

В научном рецензируемом журнале «Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серия: История. Политология» публикуются результаты открытых научных исследований, выполняемых учеными научных учреждений, образовательных организаций высшего образования и граждан, ведущих научные исследования по личной инициативе или в рамках служебных заданий.

Учредитель: ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет».

Издатель: НИУ «БелГУ», Издательский дом «Белгород».

Главный редактор: Полухин О.Н.

Рубрики журнала:

• Актуальные проблемы всеобщей истории;
  • Актуальные проблемы отечественной истории;
  • Актуальные проблемы политологии.

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ № ФС77-73515.

Международный стандартный серийный номер журнала: ISSN 2075-4558.

Журнал включен в Перечень ВАК рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук по следующим группам научных специальностей:

23.00.00 Политология:
23.00.02 Политические институты, процессы и технологии;
23.00.04 Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития.

07.00.00 Исторические науки и археология:
07.00.02 Отечественная история;
07.00.03 Всеобщая история (соответствующего периода).

Информацию предоставила Т.А.Воронина 26.09.2018

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.